Нужен ремонт!!!

• 28 Ответов
  • 5572 Просмотров

Nikita911

• Гость
Re: Нужен ремонт!!!
« Ответ #15: 13 Март 2016, 20:24:07 »
В большинстве случае, квартиры от застройщика имеют уже выполненную проводку(как правило - в панельных домах, которых сейчас большинство как в Московской области, так и в Москве) и перед владельцем квартиры встает вопрос- Оставить стандартную разводку модернизировав ее под свои нужды или заменить на новую, проложив все провода заново и установив новый щит.

Во вторичном жилье понятно - щита нет, его нужно установить и выполнить проводку заново, а вот в новостройках этот вопрос остается не решенным. Давайте разберемся поподробнее и попробуем понять что-же лучше:

Во-первых, каждый застройщик пытается минимизировать свои затраты, по этому каждая квартира, по умолчанию, снабжается самыми дешевыми, низкокачественными и не надежными автоматами.

Во-вторых, опять же с целью оптимизации расходов, монтаж электропроводки выполняют те же самые рабочие ,которые льют бетон.

В результате чего 99% кабелей проложенных в квартире имеют поврежденную изоляцию, часть из них замотана изолентой, а часть просто остается оголенной.Одного этого достаточно чтобы демонтировать и выбросить весь этот хлам и сделать его с нуля.

Если посмотреть на щиты в современных квартирах с качественно выполненным электромонтажом, то не сложно будет заметить,что квартирный щит имеет минимум 15-20 отдельных контуров для 2-х комнатной квартиры, а если сравнить это с коробочкой на 4 контура от застройщика, то будет не сложно понять что все нужно демонтировать и делать с нуля, качественно и под нужды пользователей квартиры.

Часть владельцев новых новостроек все таки принимают решение оставить часть проводки от застройщика и модернизировать ее, перенеся часть розеток и выключателей, а то и все, добавив пару линий и автоматов в щиток, совершенно не думая о том, что часть проводов уже в плохом состоянии от застройщика, а дополнительные места соединений (скруток)-в будущем ничего хорошего не принесут, особенно в том случае, если скрутки сделаны не качественно. Думаю ни для кого не будет ничего сложного сравнить что будет лучше: Полностью новые линии без скруток и повреждений или же линии изрезанные подключениями дополнительных розеток с помощью скруток,в купе, с не понятно какой изоляцией. То что мощности контуров может быть не достаточно для большого количества потребителей я даже говорить не буду.

На мой взгляд, нужно менять однозначно всю проводку и доверять эту работу только профессионалом с хорошим инструментом ,а не выходцам из стран СНГ.

Пишите Ваши вопросы и комментарии, постараюсь ответить максимально развернуто.

Удачи и качественного Вам электромонтажа!

Спектр

• Гость
Re: Нужен ремонт!!!
« Ответ #16: 16 Март 2016, 00:21:41 »
В принципе всё верно.. В принципе!

"Если посмотреть на щиты в современных квартирах с качественно выполненным электромонтажом, то не сложно будет заметить,что квартирный щит имеет минимум 15-20 отдельных контуров для 2-х комнатной квартиры, а если сравнить это с коробочкой на 4 контура от застройщика, то будет не сложно понять что все нужно демонтировать и делать с нуля, качественно и под нужды пользователей квартиры."

Какие 15-20 отдельных контуров для двушки? обозначьте пожалуйста!
Это так для начала...
"Развод клиента на бабки"? Сначала заманим ,а потом "затопчем"?
Большинство купившие жил.площадь в М.И. не имеют много денег для качественного-капитального-дизайнерского ремонта !
Правильно сделанная скрутка или "ваги" ничего плохого не принесут, нужно только рассчитать правильно нагрузку.
Дешёвые автоматы меняются на раз. два. три! (пол.часа примерно с чашкой кофе)
и последнее.. а как Вы делаете "качественные скрутки"?

mirax

• Новичок
  • *
  • 5
Нужен ремонт!!!
« Ответ #17: 11 Июль 2016, 17:16:16 »
А совсем не обязательно,что качественный дизайнерский ремонт будет стоить больших денег...

Нужен ремонт!!!
« Ответ #18: 25 Июль 2016, 21:47:24 »
Как правило, ремонт от застройщика обходится в 2 раза дешевле, потому что все закупки строительных материалов компании производят по оптовым ценам.

mirax

• Новичок
  • *
  • 5
Нужен ремонт!!!
« Ответ #19: 26 Июль 2016, 09:46:22 »
Как правило, ремонт от застройщика обходится в 2 раза дешевле, потому что все закупки строительных материалов компании производят по оптовым ценам.
Нуу...,как правило,да..Но я с вами не соглашусь на все 100 % .Фирма тоже может предоставить материалы по оптовой цене(гораздо более низкой,чем в интернете,например) Возможно,с некоторым условием,но так,чтобы выгода была ощутимая для заказчика. Зато вы снимите с себя головную боль и не будете беспокоиться о ремонте.(и о результате)

mirax

• Новичок
  • *
  • 5
Нужен ремонт!!!
« Ответ #20: 26 Июль 2016, 13:46:53 »
Вот,кстати,на мой взгляд,неплохой вариант для загородного домика..

Юрий

• Новичок
  • *
  • 8
Нужен ремонт!!!
« Ответ #21: 28 Ноябрь 2018, 15:48:08 »
Это опасное заблуждение.

Ремонт от застройщика дешевый потому что:
  • Материалы используются самые говняные, потому дешёвые.
  • Работу выполняют на "А вы чего хотели за такую цену?!"

Серьёзно, если Вы когда-нибудь увидите ремонт от застройщика, на который можно будет смотреть без слёз, пригласите меня посмотреть.

Рита

• Новичок
  • *
  • 38
Нужен ремонт!!!
« Ответ #22: 24 Февраль 2019, 16:24:31 »

Ну очень на любителя я скажу  :D
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Fiestov

• Новичок
  • *
  • 15
Нужен ремонт!!!
« Ответ #23: 04 Март 2019, 16:55:23 »
Нуу...,как правило,да..Но я с вами не соглашусь на все 100 % .Фирма тоже может предоставить материалы по оптовой цене(гораздо более низкой,чем в интернете,например) Возможно,с некоторым условием,но так,чтобы выгода была ощутимая для заказчика. Зато вы снимите с себя головную боль и не будете беспокоиться о ремонте.(и о результате)
Главное чтобы вся эта экономия не шла в ущерб качеству  ;)

ангелина

• Новичок
  • *
  • 42
Нужен ремонт!!!
« Ответ #24: 08 Апрель 2019, 12:23:04 »
Экономия практически всегда идет в ущерб
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.

Владимир

• Новичок
  • *
  • 16
Нужен ремонт!!!
« Ответ #25: 14 Апрель 2019, 17:55:27 »

не всегда  8)

Fiestov

• Новичок
  • *
  • 15
Нужен ремонт!!!
« Ответ #26: 22 Апрель 2019, 19:03:40 »

Смотря в чем  :D

Natalia

• Новичок
  • *
  • 19
Нужен ремонт!!!
« Ответ #27: 26 Май 2019, 16:19:31 »
На ремонте экономит нельзя, переделывать потом придется, и по цене в итоге выйдет в разы дороже

Реклама

• Реклама
    Нужен ремонт!!!
    « Ответ #27: 26 Май 2019, 16:19:31 »

Совушка

• Новичок
    • *
    • 13
    Нужен ремонт!!!
    « Ответ #28: 18 Август 2019, 22:05:26 »

Неплохо