Ввод в эксплуатацию первой очереди (1,2,5,32)

• 229 Ответов
  • 78947 Просмотров

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Именно так, после официальных обращений на прошлой неделе (см. прилагаемую регистрацию заявления), застройщик сразу обозначил свои реальные планы.Это не очень красиво, говорить людям в лицо одно, а в уме держать другое, тем более делать изменения в документах задним числом. На сайте застройщика указано, что новая декларация датирована 05.05.16, а в реальности публикация измененной декларации было сделано 26-27 Мая. Я смотрела декларацию в среду, никаких изменений 100% не было, они появились позже. Остается дождаться официальных ответов, посмотрим на правдивость написанного.

Navihre

• Новичок
  • *
  • 10
Меня этот вопрос тоже волнует.Мы хотим попробовать пойти на мировую и договориться вместо компенсации о ремонте? У кого такие же планы? Если кто будет судиться,напишите в личку пожалуйста, есть вопросы по этому делу.

Kaleostro

• Постоялец
  • 113
Цитата: Mash SP
Вообще-то не пользуюсь форумами и социальными сетями, со второй попытки удалось тут зарегистрировалась, я по этому направлению читатель, а не писатель )))
Меня до глубины души расстроила ситуация с получением ключей, получается мой договор это ничего и  пустые обещания, первый и последний раз покупаю новостройку, вообще такой милый квартал на макетах и менеджер так сладко рассказывал  
Отравила выше письмо, тоже хочу знать, а еще у меня по профессии есть контакты среди журналистов, давайте снимем основательный сюжет как обманывают людей и заключают с ними не исполнимые договора, нужны добровольцы, показать на центральном канале не проблема, кто сможет?

Добрый день! Вы на счет журналистов и центрального телевидения серьезно..?

Kaleostro

• Постоялец
  • 113
Цитата: Elena32
Цитата: Mash SP
Вообще-то не пользуюсь форумами и социальными сетями, со второй попытки удалось тут зарегистрировалась, я по этому направлению читатель, а не писатель )))
Меня до глубины души расстроила ситуация с получением ключей, получается мой договор это ничего и  пустые обещания, первый и последний раз покупаю новостройку, вообще такой милый квартал на макетах и менеджер так сладко рассказывал  
Отравила выше письмо, тоже хочу знать, а еще у меня по профессии есть контакты среди журналистов, давайте снимем основательный сюжет как обманывают людей и заключают с ними не исполнимые договора, нужны добровольцы, показать на центральном канале не проблема, кто сможет?

Журналисты конкретно сейчас не нужны, но это будет обязательная программа в случае нулевого не адекватных ответов по срокам ввода домов и инженерных коммуникации. Написала вам в личку, будет иметь в арсенале (у меня тоже есть выходы на горячие репортажи).
Нам сейчас нужно получить официальный ответ, это будет не позже 25 июня, может раньше.  Нет никаких сомнений, что администрация и застройщик уже на плотном контакте. Высоко вероятно сотрудниками администрации и прочих местных властных структур (по обычной схеме на родственников) куплены квартиры в первой очереди домов, делаю ставки это 2 и 5 дома, их строят раньше всех в ущерб другим, очень стараются и все это нам на руку, т.к. элементарно пробивается.
При любом раскладе, застройщика очень высоко вероятно будут всячески прикрывать на местном уровне, такие объекты без влиятельных покровителей не случаются. Важно, что они между собой решили, удачное стечение обстоятельств, если они предоставят неадекватный ответ (сейчас мы этим простачкам напишем какую-нибудь ерунду) - никаких сроков не озвучат и нечего про сроки подключения инженерных коммуникаций сказано не будет. Это будет превосходный ответ, например, типа фигня срыв ввода в эксплуатацию, ждите получение ключей начиная с июня, все остальное по плану. И вот когда 30 июня наступит, а оно неизбежно наступит, имея официальный ответ можно будет журналисты и т.д. и т.п.[/quo

Я думаю теперь вы наверное понимаете эмоциональное состояние ИГ, когда в истринской администрации на встрече с Южным, господин Челидзе всех нас уверял, что все нормально, не переживайте, все будет в срок, а уже через пару дней перенес сам сроки официально. Ведь он же все знал уже тогда!!! Противно просто.... Может на это повлиял ваш запрос в вышестоящие инстанции..? Время конечно покажет! ИГ тоже постоянно мониторит ситуацию. Про сайт на ВК, зря тут его присуете. Да мы его развили прилично и он стал основным ресурсом перебив этот сайт. Просто потенциальные покупатели обращают внимание на все и мы не хотим их отпугивать. Мы не игаисты, чтобы после нас хоть потоп! Нам нужно не 4 дома, а вся МИ, и чтобы вселились все люди, а не только первая очередь.        

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: Kaleostro

Я думаю теперь вы наверное понимаете эмоциональное состояние ИГ, когда в истринской администрации на встрече с Южным, господин Челидзе всех нас уверял, что все нормально, не переживайте, все будет в срок, а уже через пару дней перенес сам сроки официально. Ведь он же все знал уже тогда!!! Противно просто.... Может на это повлиял ваш запрос в вышестоящие инстанции..? Время конечно покажет! ИГ тоже постоянно мониторит ситуацию. Про сайт на ВК, зря тут его присуете. Да мы его развили прилично и он стал основным ресурсом перебив этот сайт. Просто потенциальные покупатели обращают внимание на все и мы не хотим их отпугивать. Мы не игаисты, чтобы после нас хоть потоп! Нам нужно не 4 дома, а вся МИ, и чтобы вселились все люди, а не только первая очередь.

Мне не известно ваше эмоциональное состояние и ИГ, это дело сугубо каждого дольщика верить или нет, критично или нет относится к словам человека утверждающего что-либо потенциально невозможное. Господин Челидзе генеральный директор и миноритарный акционер, контролирующий акционер господин Федотов, который завтра может заявить, что он был не согласен со всем сказанным господином Челидзе. Я словам не верю, слово можно же забрать, а вот написанное официально останется навсегда, поэтому рекомендую Вам дейстовать в официальной и правовой форме.  
Транслировать в качестве рупора неподтвержденные ничем слова это тоже решение, не надо думать о потенциальных покупателях, зачем вам это, вы же не застройщик. Ваша задача дольщика добиться ввода дома в эксплуатацию и получить ключи. Если вы это тему затронули, то немного позже элементарными выводами на базе открытых источник продемонстрирую Вам, что застройщик денег собрал более чем достаточно, чтобы достроить первую очередь, также как аргументы против того, что застройщик может быть банкротом при текущей схеме организации строительства. Поэтому не надо убеждать меня в пользу "не навреди", мне все понятно и дома не построены.    

Если как минимум дом 32 качественно не будет построен согласно последним изменениям проектной декларации, то однозначно поддерживая все тут предложенное, включая журналистов и т.д. и т.п. Про дольщиков других домов достоверно не знаю, говорю только за себя, избегаю обобщения и стадного инстинкта. Повторно нарушив сроки, застройщик создаст основание его уголовного преследования согласно принятым в нашей стране законам, вот краткая справка по этому вопросу:

12 мая вступила в силу статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая до пяти лет лишения свободы за нарушение законодательства о долевом строительстве. Статья 200.3, призванная карать недобросовестных застройщиков, включена в УК 1 мая — в этот день закон был подписан президентом.

Подтолкнуть к внесению поправок в УК могло банкротство одного из крупнейших застройщиков — СУ-155. В апреле арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО "Группа компаний СУ-155" по заявлению Банка Москвы, которому холдинг должен свыше 1,2 млрд руб. О проблемах СУ-155 стало известно в прошлом году, власти стремились не допустить банкротства и передали холдинг санатору — банку "Российский капитал". Избежать банкротства, однако, не удалось, число пострадавших дольщиков может составить десятки тысяч человек.

По данным Генпрокуратуры, только в 2015 году, до появления новой статьи УК, зарегистрировано 799 преступлений в сфере долевого строительства, возбуждено 546 уголовных дел.

Наиболее известно дело экс-главы Mirax Group, скандально известного бизнесмена Сергея Полонского: расследование дела завершилось в октябре прошлого года, однако в суде слушания по существу пока не начались. Сергею Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), связанном с привлечением средств дольщиков двух жилищных комплексов в Москве — "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Предполагаемый ущерб оценивается в 2,6 млрд руб., максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК — десять лет лишения свободы.

Вот другие ссылки для вашего понимания выскакивающие первыми при поиске, почитайте на досуге:

http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/dolevoe-stroitelstvo-rossii-v-razreze-piramidy-su-155/
http://74dom.ru/news.php?row=6282
http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/meroprijatija/tyumen-u-kazhdoj-problemy-est-konkretnoe-imya-familiya-otchestvo/

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Получен официальный ответ. Застройщик ничего не нарушил, если не устраивает расторгайте договор или взыскивайте неустойку. Ответ еще больше разозлил, даже ничего не сказано об инженерных сетях.
Спрашивала о доме 1, а ответили про дом 32. Направлю повтроный запрос, не отстану!

Maximus

• Новичок
  • *
  • 17
Мне тоже пришёл ответ, предлагают взыскивать неустойку, что буду обязательно делать, на 100% решено.
А ещё пишут, что застройщик всех уведомил, только умолачивают когда это произошло.
Поддерживаю выше сказанное о строгом наказании застройщика в случае нарушения очередных сроков в сентябре, неприятный осадок усилился после такого ответа.
Ответ совсем не убедил, прикрывают застройщика в министерстве МО или себя, что не уследили за ним.

SUAlab

• Новичок
  • *
  • 26
Какие действия необходимо предпринять в случае получения заказным письмом дополнительного соглашения о продлении сроков сдачи, что бы не потерять компенсацию?

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Какие действия необходимо предпринять в случае получения заказным письмом дополнительного соглашения о продлении сроков сдачи, что бы не потерять компенсацию?

Посмотрите внимательно размещенный выше ответ Министерства строительства МО, в нем дана ссылка на досудебную претензию, дублирую Вам адрес и ссылку на файл.
В ответ на полученное письмо, вам нужно отправить Ваше письмо с данной досудебной претензией согласно рекомендуемой форме Министерства строительства МО, это лучше отправлять заказным письмом с описью, либо сходите к адвокату на консультацию. Расскажите об этом другим участникам, особенно в группе Вконтакте, в интернете огромное количество информации, но люди почему-то выбирают путь задавать вопросы или вести бессмысленное обсуждение, особенно в этой группе, где в принципе нет никакой официальной информации, кроме фотографий и создания благоприятной обстановки для заманивания потенциальных покупателей (новых жертв этой пирамиды, которая такой стала с момента срыва сроков первой очереди). 

Tesla

• Новичок
  • *
  • 5
Общался с адвокатом по поводу неустойки, мне подтвердили, что нужно отправить досудебную претензию. Рекомендовали отправить через 3-5 недель, как не передадут ключи, а потом через 6 недель, после обращаться в суд. Если арендуете квартиру, то обязательно заключите договор, в период неустойки платить за аренду через банк. Если есть дети, заявляйте моральный ущерб.

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Уважаемы дольщики, соседи, друзья! Сегодня знакомые мне сообщили новость, что кто-то на портале сообщества группы в контакте разместил мою официальную переписку с Минстроем МО, сопроводил своим личным и очень субъективным мнением. Я попыталась скорректировать далеко идущие выводы этого человека, но пост был удален, меня заткнули и просто подтвергли жесткой цензуре. Я никого не оскорбляла и не унижала, а лишь озвучила свое мнение в отношении официального ответа. После длительных разъяснений своей позиции, мне разрешелии повторно опубликовать свой пост и мой официальный ответ с моими комментариями. В группе в контакте меня фактически заткнули и уничтожили как индивидуальность и личность. Я предоставила им все подтверждения, что запрос направлен мною и ответ Минстрой выслал непосредственно мне! Противоположенное мнение это право каждого человека по конституции. После этого я искрене считаю, что в отношении ЖК Малая Истра введена цензура, есть подтвержденный факт, что от общественности пытаются скрыть правду, уверена это решение отдельных людей или группы людей, от воскресного вечера остался негатиный осадок на ровном месте! :'( :'( :'( Будте осторожны!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 01:15:02 от VarZak »

Kaleostro

• Постоялец
  • 113
Вас наверное просто не правильно поняли! Думаю конфликт исчерпан и такого больше не повториться))))

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Вас наверное просто не правильно поняли! Думаю конфликт исчерпан и такого больше не повториться))))

Валентину действительно "наверное" неправильно поняли и заблокировали на 14 дней в группе в контакте, одновременно с этим продолжают задавать вопросы в этой группе по ее дальнейшим действиям...только как она должна ответить, если ее заблокировали.....

Реклама

• Реклама

Elena32

• Пользователь
    • **
    • 59
    Приоритетным, полагаю нужно выяснить куда делись деньги дольщиков и почему дома не построили, особого прогресса по 32 дому не наблюдая, придомовую территорию даже не собираются делать (это можно сделать только летом), а значит точно 32 дом не сдадут к осени. Средства дольщиков могли выводить на другие проекты застройщика. По канализации непонятно когда начнут копать основную магистраль до Истры (начали только какие-то показные работы на участке застройке), если основные работы не начались, то маршрут магистрали не согласован администрацией  и этим летом работ вообще может не случиться. Эти работы можно делать только летом, если в этом году не получится, то срок сдачи первой очереди переноситься на весну/лето следующего года. Это будет просто УЖАС и застройщику не сойдет с рук!!!

Tesla

• Новичок
    • *
    • 5
    Адвокат обещал памятку, что нужно делать дабы избежать уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ, готов поделиться.