Ввод в эксплуатацию первой очереди (1,2,5,32)

• 229 Ответов
  • 78946 Просмотров

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Общался с адвокатом по поводу неустойки, мне подтвердили, что нужно отправить досудебную претензию. Рекомендовали отправить через 3-5 недель, как не передадут ключи, а потом через 6 недель, после обращаться в суд. Если арендуете квартиру, то обязательно заключите договор, в период неустойки платить за аренду через банк. Если есть дети, заявляйте моральный ущерб.

Это верная стратегия зафиксировать в течении Июля факт не ввода дома в эксплуатацию и не выполнение обязательств застройщиком на 30.06.16.
Потом целесообразно привязаться к 01.08.16, что является следующие ожидаемой датой для всех дольщиков МИ.
Согласно статьи 6, п.3, ФЗ-214 застройщик обязан информировать об очередном изменения договора, грубо говоря, если дома не будут сданы в сентябре, мы должны будет узнать об этом в августе (за два месяца по статье 6, п.3, ФЗ-214). И конечно в этот раз застройщик не отделается изменением проектной декларации задним числом, также как Министерство строительство МО больше не сможет так очевидно его прикрывать.

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Получен официальный ответ. Застройщик ничего не нарушил, если не устраивает расторгайте договор или взыскивайте неустойку. Ответ еще больше разозлил, даже ничего не сказано об инженерных сетях.
Спрашивала о доме 1, а ответили про дом 32. Направлю повтроный запрос, не отстану!

Как понимаю, мы все ждем очередных официальных ответов по наболевшим вопросам Малой Истры, которые должны быть в конце Июня, начале Июля.
Ответы вероятно опять будут не отвечать на все поставленные вопросы, в особенности по инженерным сетям.   
На следующем этапе предлагаю взять все полученные ответы и обращаться к депутатам для направления уже депутатских запросов по нашим проблемам, начать обязательно нужно с Единой России: https://er.ru/reception/regional-receptions/#01

Также необходимо добиться депутатских запросов по проблемам Малой Истры от профильных комитетов Государственной Думы, например, Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции в профильные ведомства - прокуратура и т.д. (запрос почему дома не построены и куда потрачены деньги дольщиков). 

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 10:26:28 от Elena32 »

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Пришел очередной уклончивый ответ. Единственная новая ценная информация, что дом №1 был готов на 31.03.16 только на 52%.
Писателю ответа видимо нравиться над собой измываться, спрашивали об инженерных коммуникациях и снова ничего не ответили, значит пишем новый запрос + депутатам, как предложено выше. Уже в целом понятно, что про инженерные коммуникации сейчас нечего сказать, поэтому ответа нет, они же не могут написать мы еще не согласовали проект укладки канализации, как согласуем, сразу оценим примерные сроки прокладки труб и вам сообщим.

BBP

• Новичок
  • *
  • 10
Почитал официальный ответ, просто в шоке, готовность первого дома 52%, спустя три месяца как дом должен был введён в эксплуатацию. Инженерные сети не готовы, о чем пишут в письмах переносов сроков. Одновременно с этим администрация Истринского района и Минстрой области объекты проблемными не считают, расстраиваюсь читая абсурд чиновников.

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Размещаю очередной ответ Министерства строительного комплекса МО, готовность 32 дома в марте была немного выше 1 дома, но все равно очень низкая - 55% 

Elena32

• Пользователь
  • **
  • 59
Также размещаю ответ Администрации в отношении канализации, воды, электричества, тепла.

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Трижды в группе в контакте размещала вопросы для встречи застройщиком 02 Июля, но их по каким-то непонятным мне причинам удаляли, вопросы абсолютно конкретные и адекватные, никого не оскорбляют, для всех очень важные, размещаю тут повторно:
Обязательно нужно спросить у господина Челидзе (ген. директор застройщик):
1. Почему в официальных письмах о переносе сроков не пишет о низкой готовности домов или он считатет 52% и 55% адекватной готовность за три месяца до передачи ключей?
2. Собирается ли он направлять письма уведомления 01.08.16 (cогласно статьи 6, п.3, ФЗ-214) об очередном переносе сроков или мы опять узнаем об этом из официальных ответов?
3. Собирается ли он платить нейстойку добровольно или нужно будет судиться?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 01:29:33 от VarZak »

Тётька

• Новичок
  • *
  • 18
Да, очень интересно будет узнать ответы на ваши вопросы. Потому что они реально по существу. Жаль, что в группе в ВК блокируют человека ни за что. Есть опасения, что инициативную группу может зазомбировать руководство стройки или даже чиновники, заставив плясать под свою дудку...

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Всем, добрый вечер, пыталась прокомментировать сегодняшнее видео с застройщиком, но в группе в контакте снова жесткая и необоснованная цензура, опять удаляют мои комментарии к видео с застройщиком, поэтому публику на данном ресурсе:
1. Встреча явна посвещена в основном канализации, т.к. вопрос скорей всего сейчас решается и заручиться, так сказать, поддержкой общественности.
2. Без канализации вложения в ВЗУ пустая трата денег, простой ответ на вопрос почему обещали в прошлый раз и ничего не прозошло, зачем вода, если некуда сливать.
3. Без канализации и ВЗУ не нужна дорогостоящая подстанция, а газ это вообще отдаленная перспектика при таком раскладе.
4. После такого видео можно утверждать, что с вероятностью 99% по всем домам первой очереди будет перенос сроков на 31.12.16, пока решат вопрос с сетями, пока оформят документы, пройдут госприемку и т.д.   
5. Разрешит ли Минстрой вводить отдельно дома 2 и 5 скорее большой вопрос. Не думаю, что при таком прагматичном подходе застройщик будет этому способствовать.
6. В целом застройщик оказался очень прагматичным, никаких ошибок не вижу, а есть точный расчет и правильная расстановка приоритетов.
7. Большой плюс, что общение вышло на новый уровнь, сняли розовые очки, что считаю заслугой появленич скудной, но официальной информации о реальном положении дел и официального переноса сроков из-за запроса ряда лиц. У меня нет сомнений, что если бы не было запросов, то сроки не переносились до сих пор, а так пришлось, по вопросу неустойки это многим поможет в суде, вернуться хотя бы часть кровно заработанных денег. . 
8. Вообще Малая Истра после этого видео стала восприниматься больше как «донор»....
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 00:41:45 от VarZak »

VarZak

• Новичок
  • *
  • 45
Подтверждение удаления - принтскрин с комментарием, принт скрин с удаленным комментарием, принт скрин с просьбой не удалять комментарии:

Тётька

• Новичок
  • *
  • 18
Да, вы правы, в группу в контакте бесполезно писать, постоянно удаляют и банят! Но вывод конечно из всей этой кутерьмы сделать мне тоже удалось - застройщик мягко говоря сильно экономит деньги или почему то испытывает их недостаток. Иначе как объяснить, что в арбитраже на компанию промсервис подано в мае-июне 2016 г. уже 4 иска?!! в том числе по заявлению истринского автодора сумма исковых требований к промсервису почти 2,5 млн. руб.
Всё это как понимаете сильно бесит, возникает законный вопрос: "обоснуй, куда ты дел мои бабки?"

Kaleostro

• Постоялец
  • 113
Да, вы правы, в группу в контакте бесполезно писать, постоянно удаляют и банят! Но вывод конечно из всей этой кутерьмы сделать мне тоже удалось - застройщик мягко говоря сильно экономит деньги или почему то испытывает их недостаток. Иначе как объяснить, что в арбитраже на компанию промсервис подано в мае-июне 2016 г. уже 4 иска?!! в том числе по заявлению истринского автодора сумма исковых требований к промсервису почти 2,5 млн. руб.
Всё это как понимаете сильно бесит, возникает законный вопрос: "обоснуй, куда ты дел мои бабки?"
Куда дел бабки спрашиваете..? Ну известно же куда, в офшорах они, где-ж еще им быть то!!! Вроде взрослые и грамотные люди, а задаете глупые вопросы. До сих пор не поняли, что живете в офшорном государстве..? Так давно надо уже понять было это! В стране в которой бизнес каждый рубль считает своим долгом побыстрее утащить куда подальше, срыв сроков и неисполнение своих договорных обязательств это нормой считается. Также несвоевременная выплата з/п считается нормой, либо вообще ее отсутствие, один серяк. В их кругах одно время даже посмеивались над теми директорами кто своим сотрудникам платил вовремя. Их лохами считали! Тут государственные стройки прокатывают, а вы хотите чтобы с нами с быдлотой кто-то считался..? Очнитесь!!!! Хорошо хоть так строят, а не сбежали еще совсем к своим выведенным деньгам. И до ИГ им тоже дела нет, что застройщику, что чиновникам, для них мы БЫДЛО!!! Вы же получили отписки на ваши обращения, вы же поняли, что по законодательству им ничего сделать за срыв сроков не возможно. А те пени и компенсации это копейки по сравнению с их профитом который они имеют от нас. Пишите в контакте, пишите по существу. Присоединяйтесь к очередному выезду на объект, о котором мы сообщим дополнительно.  Всего вам доброго!     
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 09:54:41 от Kaleostro »

Maximus

• Новичок
  • *
  • 17
Недостаток средств у застройщика давно вызывает обеспокоенность, это при том, что малая истра очень хорошо продавалась и вообще объект более чем привлекательный. Инициировал проверку Прокуратуру, полагаю где-то в середине июле будет ответ.

Реклама

• Реклама

Maximus

• Новичок
    • *
    • 17
    Куда дел бабки спрашиваете..?  Очнитесь!!!! Хорошо хоть так строят, а не сбежали еще совсем к своим выведенным деньгам.   

Один уже сбежал, его быстро вернули и посадили в СИЗО, чтобы не бегал с чужими деньгами.

Kaleostro

• Постоялец
    • 113
    Один уже сбежал, его быстро вернули и посадили в СИЗО, чтобы не бегал с чужими деньгами.
    К сожалению не все это еще поняли.... Они после этого спекулятивного угара до сих пор еще в себя прийти не могут. Никак не осознают, что времена меняются и работать нужно, реально "работать" по настоящему. Вы вообще кого имеете ввиду то? Полонского? Если его, то я бы не сказал что быстро. А потом, я думаю он там прячется от тех кого кинул, разорвут же!
    « Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 10:28:33 от Kaleostro »