Заказать ремонт

Добро пожаловать на независимый сайт и форум будущих жителей ЖК Малая Истра

• 46 Ответов
  • 23253 Просмотров

admin

• Администратор
  • 6
Всем доброго времени суток. Регистрируйтесь, знакомьтесь с будущими соседями, создавайте новые обсуждения.
Как появится больше тем, разобьем форум на подразделы.

Stilaev

• Новичок
  • *
  • 9
Ссылка на группу вконтакте (может быть кому-то будет так удобнее):
http://vk.com/malayaistra

Истракр

• Пользователь
  • **
  • 96
молодежь подтянулась

Diasha

• Новичок
  • *
  • 2
Добрый день!Завтра еду заключать договор на бронирование квартиры,менеджер сказал в феврале квартиры подоражают,спрос на Истру идет.Кто знает много ли  купили уже,как-то страшновато...достроят ли????

Stilaev

• Новичок
  • *
  • 9
Да достроить то достроят,рано или поздно) Будем надеяться,что сдадут все в срок. А подорожание квартир,я думаю,в связи с тем,что земля из аренды перейдет в собственность. Да и работы на площадке ведутся,а на них требуются средства. Мы этот договор уже заключили,до нового года. Звонил недавно менеджеру,с которым заключали договор,он сказал,что документация по земле продвигается. Пока все по плану. В конце февраля они получат документы и тогда смогут заключать договора о долевом участии. Пока-что как-то так. Поправьте меня пожалуйста,если я в чем то не прав.

Diasha

• Новичок
  • *
  • 2
Спасибо за информацию.Подскажите,насколько сложно добираться своим ходом в Москву?

Stilaev

• Новичок
  • *
  • 9
На этот вопрос есть подробные ответы в отдельной теме форума. Посмотрите пожалуйста.

zoblin

• Новичок
  • *
  • 41
Цитата: Stilaev
Да достроить то достроят,рано или поздно) Будем надеяться,что сдадут все в срок. А подорожание квартир,я думаю,в связи с тем,что земля из аренды перейдет в собственность. Да и работы на площадке ведутся,а на них требуются средства. Мы этот договор уже заключили,до нового года. Звонил недавно менеджеру,с которым заключали договор,он сказал,что документация по земле продвигается. Пока все по плану. В конце февраля они получат документы и тогда смогут заключать договора о долевом участии. Пока-что как-то так. Поправьте меня пожалуйста,если я в чем то не прав.

Сказали что земля так и будет в аренде.... Сейчас идет процесс межжевания и после этого можно будет участвовать в долевом строительстве. Только что звонил, общался с Татьяной... поговорили две минуты, как только спросил про коммуникации - сказала что ей некогда, ее ждут какие то люди.. Вообщем нет у них времени на потенциальных клиентов! Спросил, когда можно посомтреть на месте готовую квартиру с отделкой - сказала что где то ближе к осени. Первая очередь (6-7 домов - сама точно не знает) с ее слов будет сдана в конце этого года. Со следующего года планируется продажа 2 очереди.. Как то опять все мутно!

zoblin

• Новичок
  • *
  • 41
Да и аренда для меня очень мутная тема. Вот ссылка про аренду, делайте выводы сами http://www.metrinfo.ru/articles/48212.html

Stilaev

• Новичок
  • *
  • 9
Коммуникации будут все свои,на весь комплекс.Очистные сооружения,котельная,эл.подстанция.В квартирах газа не будет.Газовое будет только отопление (котельная).То есть в квартирах будут не газовые,а электроплиты.

zoblin

• Новичок
  • *
  • 41
Там есть еще ЛЭП проходящая. По идеи ее должны закопать. Интересно, когда будут это делать?

Истракр

• Пользователь
  • **
  • 96
Достроят скорее всего, вопрос когда. Из 238 кв на сегодня продано 46. Кстати на сайте застройщика инфо, что цены до 15-02-14 года. Потом неизбежно повышение. ЛЭП будут закапывать, думается ближе к коробкам домов, сейчас рано думать по электричеству.

ммн-2014

• Новичок
  • *
  • 13
Статейка на сайте Истра РФ
« Ответ #12: 28 Январь 2014, 10:38:40 »
истра.рф/novosti/stroitelstvo-blagoustroystvo/novyy-zhiloy-kompleks-v-okrestnostyah-istry

Реклама

• Реклама
    Статейка на сайте Истра РФ
    « Ответ #12: 28 Январь 2014, 10:38:40 »

milen

• Новичок
    • *
    • 2
    добрый день! кто может ответить, стоит покупать квартиру в "Малой истре" или нет? что из себя представляет ооо "компания промсервис"? очень хочу прикупить себе квартиру, но так страшно заключать договор ДУ...((

Истракр

• Пользователь
    • **
    • 96
    Когда страшно - молиться, три раза "Отче наш", рисковые могут и шампанского попить... а могут и не попить. Решайте.