Заказать ремонт

Добро пожаловать на независимый сайт и форум будущих жителей ЖК Малая Истра

• 46 Ответов
  • 23256 Просмотров

Ника7

• Пользователь
  • **
  • 60
Понятно, спасибо. В офисе говорили, что строися Дом №2.

Helga

• Постоялец
  • 244
Всем привет! Заключила договор бронирования, квартира в доме №1... Режим ожидания)

Taina

• Новичок
  • *
  • 11
Поздравляю! Кто менеджер?

Helga

• Постоялец
  • 244
у меня? Сергей из московского офиса, фамилию запамятовала..

ap1ro

• Новичок
  • *
  • 5
И мы с мужем забронировали квартиру, тоже в режиме ожидания) интересно на сколько это все затянется)

Игорь84

• Новичок
  • *
  • 14
Подскажите, что представляет из себя договор бронирования? Завтра собираюсь ехать заключать

Leha

• Новичок
  • *
  • 29
Цитата: Игорь84
Подскажите, что представляет из себя договор бронирования? Завтра собираюсь ехать заключать

Это договор оказания услуг - 1)подбор квартиры, 2)ознакомление с проектами и сопровождение сделки до подписания ДДУ. За эти услуги надо в течение двух дней заплатить определенную сумму.

Игорь84

• Новичок
  • *
  • 14
И сколько эта процедура длиться, через какое время перейдем к ДДУ?

Leha

• Новичок
  • *
  • 29
И сколько эта процедура длиться, через какое время перейдем к ДДУ?

мне сказали, что кто ща заключит договор бронирования, оформит ДДУ уже наверно в мае (а ваще по договору максимум до 60 дней по-моему).

Zaz

• Новичок
  • *
  • 46
Цитата: Leha

Это договор оказания услуг - 1)подбор квартиры, 2)ознакомление с проектами и сопровождение сделки до подписания ДДУ. За эти услуги надо в течение двух дней заплатить определенную сумму.

А какую сумму надо заплатить ?

Андрей Прохоров

• Новичок
  • *
  • 16
Насколько я помню 4500руб/м2.
Я за двушку почти 350т.р. отвалил. На вопрос менеджеру "а если что вдруг...денежки "тю-тю", на что получил очень убедительный ответ, что они не задаются целью содрать деньги и, если что, вернут их в течении 60 рабочих дней.

Zaz

• Новичок
  • *
  • 46
Цитата: Андрей Прохоров
Насколько я помню 4500руб/м2.
Я за двушку почти 350т.р. отвалил. На вопрос менеджеру "а если что вдруг...денежки "тю-тю", на что получил очень убедительный ответ, что они не задаются целью содрать деньги и, если что, вернут их в течении 60 рабочих дней.

То есть эти деньги идут в счет покупки квартиры, а вы их платите как гарантию бронирования ?

Stilaev

• Новичок
  • *
  • 9
Совершенно верно. Эти деньги идут в счет стоимости квартиры. При погашении основной суммы за квартиру эти деньги будут уже вычтены из стоимости квартиры. По-крайней мере у меня было именно так.

Реклама

• Реклама

Лера

• Новичок
    • *
    • 1
    земля из аренды перейдет в собственность
    А чего она должна перейти в собственность? Зачем это Застройщику?

Санечка

• Новичок
    • *
    • 4
    А чего она должна перейти в собственность? Зачем это Застройщику?
    Резонный вопрос, Лера. Аренда земли - не фактор риска и никак не влияет на ход, скорость и качество стр-ва.
    Есть другие подводные камни, на мой взгляд. Недостаток финансирования, когда уже проданные дома по два года стоят на этапе котлована и не строятся. Когда рабочим з/п не платится по несколько месяцев и потом их рассчитывают не полностью: "Бери, что дают и вали..."
    Вот на это надо обратить внимание, уважаемые.