Инфраструктура

• 18 Ответов
  • 7730 Просмотров

LeonMSK

• Новичок
  • *
  • 12
Инфраструктура
« 11 Ноябрь 2014, 16:28:55 »
Не будет ли проблемой наличие скудной инфраструктуры в момент окончания строительства первой очереди?

zoblin

• Новичок
  • *
  • 41
Re: Инфраструктура
« Ответ #1: 11 Ноябрь 2014, 16:34:50 »
Конечно будет. Можно посмотреть на примере любого комплекса

Helga

• Постоялец
  • 244
« Ответ #2: 12 Ноябрь 2014, 02:32:05 »
Цитата: LeonMSK
Не будет ли проблемой наличие скудной инфраструктуры в момент окончания строительства первой очереди?

это неизбежно, спортзал и торг комплекс возведут в последнюю очередь(  но это и понятно, и надо быть к этому готовым! посему если я не продам по переуступке и решу жить там сама, то в тай мотану, сдав квартиру, поработаю по удаленке потом вернусь, а проблемы уже нет ;)    чет мне не климатит жить, когда под боком стройка в разгаре, магазинов и спортзала нет(( из мск тащить все, а если вдруг,к примеру, сигареты или соль кончились стрелять по соседям))

Истракр

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #3: 12 Ноябрь 2014, 13:59:43 »
Главное чтобы супермаркеты потом были не Глобус Гурмэ с Азбукой Вкуса, а ченить попроще, нвроде 5 ки и Дикси ;-) Также откровеных спекулянтов тоже не бро.

lawcourt

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #4: 12 Ноябрь 2014, 16:47:40 »
изначально будет все - проблемы с питанием, досугом, заездом на территорию (обращали внимание, что нет возможности поворота в ЖК, если ехать из Истры, и стереть сплошную не так быстро - как хотелось бы), НО! большинство на машинах - раз, на Волоколамке наверняка поставят магазин местные предпрениматели раньше, чем будет сдача. на платформе есть магазинчик (для соли и сигарет). меня больше волнует вопрос комплектованности детских садов и школы....к моменту сдачи первой очереди +время на ремонт - люди (а многие покупали квартиры для себя, а не как инвест проект) будут заселяться - а вот куда детей девать?! магазины и спрорт зал это не средство первой необходимости
так же вопрос - запуск транспорта, как обещали что будет запущен маршрут ЖК - Платформа манихино - а будет ли?!

Helga

• Постоялец
  • 244
« Ответ #5: 13 Ноябрь 2014, 02:32:17 »
Цитата: Истракр
Главное чтобы супермаркеты потом были не Глобус Гурмэ с Азбукой Вкуса, а ченить попроще, нвроде 5 ки и Дикси ;-) Также откровеных спекулянтов тоже не бро.

я отказываюсь от пятерок и дикси! я в такие не хожу!! азбука канеш дорого, предлагаю биллу или перекресток! )

Helga

• Постоялец
  • 244
« Ответ #6: 13 Ноябрь 2014, 02:46:06 »
Цитата: lawcourt
изначально будет все - проблемы с питанием, досугом, заездом на территорию (обращали внимание, что нет возможности поворота в ЖК, если ехать из Истры, и стереть сплошную не так быстро - как хотелось бы), НО! большинство на машинах - раз, на Волоколамке наверняка поставят магазин местные предпрениматели раньше, чем будет сдача. на платформе есть магазинчик (для соли и сигарет). меня больше волнует вопрос комплектованности детских садов и школы....к моменту сдачи первой очереди +время на ремонт - люди (а многие покупали квартиры для себя, а не как инвест проект) будут заселяться - а вот куда детей девать?! магазины и спрорт зал это не средство первой необходимости
так же вопрос - запуск транспорта, как обещали что будет запущен маршрут ЖК - Платформа манихино - а будет ли?!

ну что вы как ребенок! москва не сразу строилась(с) у нас поначалу была одна большая проблема: нет жилья ;) она решается! это главное! а все остальное подтянется! и на секундочку: для меня магазины и спорт зал - первая необходимость, а еще кафе! я готовить не люблю, где мне ужинать? для меня школа и детсад ваще не необходимость! у нас это уже пройденный этап! каждому свое(с) как на воротах бухенвальда! )) а детям няню! в чем проблема? можно скооперироваться нескольким мамочкам, дешевле будет и детям веселее(мы так делали)  да, транспорт нужен! по пробкам ехать не комильфо! там ппц мертво в часы пик, я лично на электроне планирую на рабоу ездить, ежели что.. но и тут выход можно найти: кто нить с машиной просто подвозит соседей, машину оставляет и на электричку вместе со всеми) утром норм, а вот вечером сложнее правда... ну думаю там таксисты будут пастись, во всяком случае я на это надеюсь! короче нет безвыходнх ситуаций, если нет выхода ищите вход! (с) все разрешиться! не переживайте!

Андрей Петрович

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #7: 14 Ноябрь 2014, 22:51:48 »
В километре, а то и ближе строится Лента, спорткомплекс  с бассейном на въезде в Истру, кафе рядом с заправкой Газпромнефть, если уж совсем близко.   Все не так уж плохо. И театр в городе есть, и дворец детского творчества. Яндекс карты  помогают иногда, или гугл в помощь !

Покров

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #8: 15 Ноябрь 2014, 18:58:01 »
Ребята ну каждый знал на что он шел, все эти мелкие неудобства окупятся с лихвой ликвидностью этой недвижимости и наличием всего остального когда достроят дом.

Kaleostro

• Постоялец
  • 113
« Ответ #9: 22 Декабрь 2014, 00:47:28 »
Это же хорошо! Нам же надо где то будет молочко с хлебом покупать!!!

Lukashevichi

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #10: 22 Декабрь 2014, 01:05:19 »
В группе МИ прочитала, что первый этаж 6 дома решили отдать магазинам первой необходимости. Поэтому на официальном сайте нет плана этого этажа.

tamb

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #11: 24 Декабрь 2014, 22:07:23 »
Цитата: Lukashevichi
В группе МИ прочитала, что первый этаж 6 дома решили отдать магазинам первой необходимости. Поэтому на официальном сайте нет плана этого этажа.

Это отличная новость, я так понимаю что под первую необходимость попадет продовольственный магазин и аптека?

zorky

• Новичок
  • *
  • 27
« Ответ #12: 28 Декабрь 2014, 12:14:45 »
ООО «Лента» стала победителем аукциона, который провел Фонд РЖС, по продаже земельного участка. Общая площадь проданного участка — 10, 36 га. Он находится в Московской области, Истринском районе, городском поселении Истра, г. Истра, ул. Московская, уч. 61.

На участие в этом аукционе было подано 2 заявки. Первоначальная цена лота составляла 146, 74 млн руб, а участок был продан за 156, 74 млн руб, которые предложило ООО «Лента», передает БН.ру.

По словам представителя «Ленты», на данном участке расположится крупный торговый объект общей площадью 12 тыс. кв. м, имеющий формат полного гипермаркета. Проект планируется реализовать в течение ближайших 1, 5 лет, он войдет в программу перспективного развития сети гипермаркетов «Лента» на 2015 г.».
http://foodmarkets.ru/news/topic/13920

вот где он будет располагаться на въезде в Истру:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.907450&lon=36.911659&z=16&m=b

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 28 Декабрь 2014, 12:14:45 »

Helga

• Постоялец
    • 244
    « Ответ #13: 07 Январь 2015, 01:17:24 »
    хорошая новость!

Shkerebert

• Новичок
    • *
    • 36
    « Ответ #14: 10 Январь 2015, 07:26:35 »
    Садоводы, которые были недовольны Малой Истрой, теперь недовольны стройкой Ленты:  http://истра.рф/novosti/stroitelstvo-blagoustroystvo/sadovody-ishchut-kompromiss